Названа стоимость роскошного дома Блиновской

Особняк создательницы «марафона желаний» может стоить до полумиллиарда рублей

Особняк создательницы «марафона желаний» может стоить до полумиллиарда рублей
Источник: стоп-кадр из видео, опубликованного МВД России.

Особняк российской блогерши, организатора «марафонов желаний» Елены Блиновской, которую правоохранительные органы подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей, стоит от 300 до 500 млн рублей. Такую оценку дала дому инфоцыганки эксперт по недвижимости Елена Мищенко, изучив видео с обыском имущества звезды интернета.

По мнению эксперта, точная цена особняка зависит от размера участка, площади коттеджа и его внутреннего наполнения. Мищенко добавила, что быстро продать такой дом не получится без существенной скидки. Из-за того, что Россию покинула часть богатых покупателей дорогой недвижимости спрос на подобное жилье значительно снизился.

«Если появится необходимость продать данный особняк, средний срок реализации объекта составит от полугода до года, — пояснила Мищенко. — Для быстрой продажи за два-три месяца потребуется предоставить дисконт в размере 40–50%».

Накануне стало известно, что Елена Блиновская успела распределить свое имущество между родственникам. Так, дом в коттеджном поселке Истринского района Подмосковья и несколько дорогих автомобилей по документам принадлежат супругу звезды соцсетей Алексею Блиновскому.

Ранее «МК» сообщил, что продавщица «марафонов желаний» была задержана в Москве сотрудниками ФСБ при попытке пересечь границу России на ранее арендованном ею автомобиле. В машине вместе с ней находились еще двое неизвестных мужчин. Против женщины возбуждено два уголовных дела. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей и в легализации денежных средств в особо крупном размере. Основная часть предъявляемых преступлений состоялась в период с 2019 по 2021 год. Блиновская с подельникам перечисляли прибыль от предпринимательской деятельности на расчетные счета подконтрольных 18 организаций и трех ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения. Через подобные схемы женщина систематически занижала свои доходы и налоговую базу для необходимых выплат. Супруг блогерши Алексей Блиновский уже дал сегодня показания по делу жены.

В конце марта, после того как уголовные дела по статьям о неуплате налогов были возбуждены против блогеров Александры Митрошиной (более 4 млн. подписчиков) и Валерии Чекалиной (известной под псевдонимом «Лерчик», имеет свыше 10 млн подписчиков), продавщица «марафонов желаний» утверждала, что к ней у Федеральной налоговой службы претензий нет и проблемы ей не грозят. Она добавляла, что знает о том, что налоговые органы начали проверку блогеров. Так Блиновская отреагировала на сообщения о проверке силовыми структурами ее деятельности на предмет мошенничества после того, как участницы ее марафона обратились в правоохранительные органы с жалобами на обман.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру