Надежда Бабкина потребовала перезахоронить Вячеслава Зайцева

«Создает инициативную группу»

Вот уже который день вокруг имени Вячеслава Зайцева не утихают скандалы. Сразу после похорон модельера случился новый. Знаменитости, недовольные тем, что последний приют Вячеслав Михайлович нашел на сельском кладбище в Щелково, требуют его перезахоронить. По информации «МК», на этом настаивает коллега Зайцева Надежда Бабкина. Народный художник России Никас Сафронов уже поддержал ее инициативу.

«Создает инициативную группу»

- Неудивительно, что на похороны Славочки пришло так мало знаменитостей, - сетует Никас Сафронов. – Кладбище находится очень далеко от Москвы. И, конечно, многие не согласны с тем, что великий модельер, гордость России Слава Зайцев нашел свой последний приют там. Мне сегодня звонила Надя Бабкина, она возмущена, что Славу похоронили вне Москвы. Надя собирается создать инициативную группу, обращаться в высокие инстанции, чтобы его перезахоронить.

- Да вы что!

- Да. Я ее поддержал в этом вопросе. Сказал, что подпишу все необходимые документы.

- Разве такое возможно?

- Думаю, вполне. У Зайцева огромное количество поклонников, которые хотят приходить к нему на могилу. В Щелково это делать неудобно – очень далеко. Да и, по правде говоря, несправедливо, что такой великий, знаковый человек для России покоится так далеко. Если бы Слава сам сказал во всеуслышание при жизни, что хочет покоиться, там – одно дело. Но об этом никто не слышал, что он хочет лежать в Щелково. Да и человек не всегда принадлежит сам себе. Ленин, думаю, тоже не хотел бы лежать в Мавзолее так долго.

Бабкина, Зверев и близкие проводили Вячеслава Зайцева: видео прощания

Смотрите видео по теме

- Когда, на ваш взгляд, должно произойти перезахоронение?

- Думаю, это можно сделать через какое-то время. Вячеслав Михайлович свой приют должен найти на Новодевичьем или на Ваганьковском кладбище. Конечно, не завтра – послезавтра, а после того, как пройдут памятные даты: 9 дней, 40 дней. Слава должен лежать в достойном месте.

Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров приехали на похороны Вячеслава Зайцева: скорбные фото

Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров приехали на похороны Вячеслава Зайцева: скорбные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Из досье «МК»: решение похоронить Вячеслава Зайцева в Щелковском районе Подмосковья, на Жегаловском кладбище рядом с его загородной усадьбой, принял сын модельера Егор. В последние годы они с отцом не общались. Конфликт также существует между Егором и его дочкой Марусей, внучкой модельера. Она также была против захоронения деда не в Москве - на похоронах отец и дочь слова не сказали друг с другом. 

Читайте материал «Историк моды Васильев объяснил отсутствие Пугачевой на прощании с Зайцевым»

Кадры отпевания модельера Вячеслава Зайцева: внучка плакала, сын не показал эмоций

Кадры отпевания модельера Вячеслава Зайцева: внучка плакала, сын не показал эмоций

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру