Выяснились детали поминок по Вячеславу Зайцеву: внучка не пришла

«Была скромная трапеза, никто не напился»

В четверг в подмосковном Щелкове похоронили Вячеслава Зайцева. Из медийных персон на отпевании присутствовали пять человек. До кладбища доехали только Бедрос Киркоров и Надежда Бабкина.

После окончания траурной церемонии в усадьбе модельера состоялись поминки. Звезд туда не пригласили. «МК» узнал, как пошли проводы модельера в его доме.

«Была скромная трапеза, никто не напился»

О том, что поминки пройдут в загородном доме Вячеслава Зайцева в Каблуково, сын модельера заранее рассказал журналистам. Обмолвился, что соберётся узкий круг гостей.

Нам удалось выяснить, что на поминках присутствовали порядка 80 человек. Приглашения, написанные на обычных листах бумаги, раздавали на кладбище. По какому принципу выбирали гостей - никто из присутствующих не понял.

Среди собравшихся в усадьбе были коллеги модельера, бывшие модели, друзья Егора - байкеры. А вот внучка кутюрье, Маруся, на мероприятии отсутствовала. На похоронах девушка тоже сторонилась отца.

Кадры отпевания модельера Вячеслава Зайцева: внучка плакала, сын не показал эмоций

Кадры отпевания модельера Вячеслава Зайцева: внучка плакала, сын не показал эмоций

Смотрите фотогалерею по теме

- На площадке около дома стояли столы. Никаких дорогих блюд не было, достойная скромная трапеза с традиционным поминальным угощением. Но все было очень вкусно, - поделился один из гостей. – Громких заявлений никто не делал, все прошло тихо и спокойно. Никто не напился.

Некоторые друзья Вячеслава Зайцева на кладбище высказали негодование по поводу того, что их не позвали на поминки.

- Мы со Славой дружили 15 лет, но Егор не только не оповестил нас о месте прощания, но и на поминки не пригласил. И таких людей здесь много, - жаловалась одна женщина.

Бабкина, Зверев и близкие проводили Вячеслава Зайцева: видео прощания

Смотрите видео по теме

Ещё на похоронах многие высказывали озабоченность по поводу дальнейшей судьбы Дома моды.

- Страшно подумать, что будет с Домом моды. Мы очень надеемся, что государство или какой-то ответственный, стоящий человек возьмётся продолжить дело Вячеслава Михайловича, - комментировала одна из присутствующих. – Сейчас помещение находится в запустении. Ремонта там давно не было, от Дома моды, который был в советское время, ничего не осталось.

Читайте также: «Егор всегда любил отца»: Юлиан рассказал, кто рассорил Вячеслава Зайцева с сыном

Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров приехали на похороны Вячеслава Зайцева: скорбные фото

Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров приехали на похороны Вячеслава Зайцева: скорбные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру