Выяснились подробности продажи ребенка в Москве: мать хотела полмиллииона

Женщина легкого поведения родила малышку в Твери

Стали известны новые подробности попытки продажи младенца на севере Москвы. Изначально мать девочки просила 500 тысяч рублей, но в итоге опустила цену до 60 тысяч.

Женщина легкого поведения родила малышку в Твери

Как стало известно “МК”, 8 мая 29-летняя уроженка Узбекистана, которая живет в Твери и ведет ветреный образ жизни, родила дочку. Девочка ей была не нужна, и она приняла решение о продаже. Никаких документов на новорожденную женщина не стала получать. Покупательницу, которая жила в Москве и не так давно трагически потеряла ребенка, нерадивая мать нашла через землячку-узбечку.  

Горе-мать озвучила ей цену в полмиллиона рублей, но в итоге стороны сторговались до 60 тысяч рублей. Сделку назначили на 15 мая в торговом центре на Лобненской улице, где неподалеку проживает покупательница.

По оперативным каналам сыщикам с Петровки, 38 и коллегам из УВД по САО ГУ МВД России по Москве стало известно о готовящемся преступлении. Всех трех дам задержали.

Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова, проводится доследственная проверка.

Действия женщин подлежат квалификации по статье 127.1 УК РФ («Купля-продажа человека, совершенная организованной группой, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29031 от 18 мая 2023

Заголовок в газете: Нерадивой матери не удалось продать новорожденную дочь за полмиллиона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру