В России открыта первая морская подводная экотропа

В России открыта первая  морская подводная экотропа
Фото: Дальневосточный морской заповедник

В России открыта первая морская подводная экотропа.  Маршрут разработал  Дальневосточный морской заповедник, который находится под управлением «Земли леопарда» .

Об открытии тропы официально заявило руководство «Земли леопарда» в рамках X Невского международного экологического конгресса, который  проходит в Санкт-Петербурге.

Уникальная экотропа проходит у островов архипелага Римского-Корсакова. Посетить ее для знакомства с самыми большими осьминогами мира, рыбами фугу, трепангами, камчатскими крабами, спинорогами и другими представителями эталонной морской природы могут профессиональные дайверы.

Средняя продолжительность пребывания на экотропе – 5 часов. Туристы посещают тропу в сопровождении опытного дайв-инструктора, работающего в рамках соглашения о сотрудничестве между «Землей леопарда» и специализированным дайв-центром.

Дальневосточный морской заповедник сохраняет природу залива Петра Великого Японского моря. Благодаря пересечению холодного и тёплого течений здесь встречаются как теплолюбивые, так и холодолюбивые виды животных и растений. Всё это формирует уникальные подводные ландшафты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру