В России появился сервис знакомств для тех, кто так и не похудел к лету

«Я толстый в РФ — и это здорово!»

Покинувшие Рунет западные «сервисы быстрых знакомств» успешно импортозамещаются, а с ними на смену чуждым нам понятиям вроде бодишейминга приходят исконные истины: хорошего человека должно быть много, пока полный сохнет, тощий сдохнет и т.д. А в качестве бодипозитива у нас не просто сотрясают воздух, а перешли к делу, создав собственную службу знакомств только для полных. 

Узнав об этом, решаю немедленно попытать там счастья, ведь народная мудрость гласит, что «мужик — что мешок, лучше полный, чем худой».

«Я толстый в РФ — и это здорово!»

Для любителей пышных дам народ тоже приготовил стимулирующие присказки: лучше плыть по волнам, чем биться о скалы. И вообще на кости бросаются собаки, а не мужики. А уж для тех, кто хотел, да так и не похудел к лету, анонс новой отечественной онлайн-свахи — и вовсе бальзам на исстрадавшуюся душу: «У нас лишнего веса не бывает!». Изучаю новый сервис: фото соискателей личного счастья с «нелишним весом» в свободном доступе нет, что мудро: к чему им досужие комментарии всяких сетевых бродяг. Чтобы воспользоваться базой онлайн-агентства знакомств только для полных необходимо сначала зарегистрироваться и заполнить анкету, в которой следует указать в том числе вес — и свой, и предполагаемого избранника. А после можно сразу начинать путь к личному счастью, в чем обещает помочь в том числе и искусственный разум. Но у меня вопрос к живому разуму создателей службы. Пишу в службу поддержки: заодно выясню, насколько жив их интеллект и обещанные познания психологии и нутрициологии.

«Здрасьте, я вешу 60 кг, но сама себе кажусь очень толстой. Мне кажется, с толстым мужем я буду чувствовать себя увереннее. Могу я зарегистрироваться на вашем сайте только для полных?»

«Конечно, лишний вес — понятие субъективное. Для одних и один килограмм уже лишний, а другие органично и красиво носят свои 100. Вы можете заполнить анкету и оставить заявку на желаемый вес будущего спутника жизни, рост и возраст указывается по желанию».  

Узнав, что создатель нового отечественного «толстого» сервиса по профессии нутрициолог и детокс-коуч, спешу задать Валентине Салман парочку «неудобных» вопросов.

- Вы же специалист по правильному питанию, как можно поддерживать в людях убеждение, что ожирение — это прекрасно?!

- Именно поэтому у нас агентство знакомств со штатом психологов, а не сайт, где любой может прислать свою фотографию, а также полистать и прокомментировать чужие. Лишний вес — такая огромная проблема для современного общества, что полные люди настолько боятся быть осужденными или оскорбленными, что многие предпочитают даже не пытаться устроить свою личную жизнь, оставаясь одинокими. Но это же неправильно, одинокий человек начинает еще больше есть. И сохранять форму незачем, если все равно никуда не ходишь, так как боишься насмешек. А наше агентство — безопасное место, где полный человек может спокойно оставаться собой. А чтобы пышечки и пухлячки чувствовали себя комфортно и уверенно, мы  обеспечиваем 100 % конфиденциальность и защиту всех персональных данных, размещенных на нашем ресурсе.

- У вас написано, что каждому посетителю — бесплатная диагностика. Это что?

- Наши психологи изучат ваши данные — вес, рост, возраст, пожелания к потенциальному партнеру и прочее на основании специальной анкеты, составят ваш психологический портрет и определят степень готовность к доверительным отношениям с другим человеком. Затем нарисуют «фоторобот» — примерный портрет того, кто теоретически сможет составить ваше личное счастье. Сверят ваши портреты, подсчитают шансы — в общем, полное менеджерское сопровождение на основе новейших разработок ученых. И только когда обнаружится полный «мэтч» - соответствие, если по-нашему, — знакомство произойдет. И не в виртуале, где соискатели месяцами морочат друг другу головы, выдавая себя не за тех, кем являются, а в реале. По предварительным подсчетам наша эффективность будет в 12 раз выше, чем у пресловутого тиндера и вообще самостоятельного поиска на любом сайте знакомств. И вообще у нас «антитиндер»: мы не для быстрого интима, а для долгих серьезных отношений. Поэтому смотрим не на внешность, а в душу.

- А если я со своими 60 кг захочу уютного толстячка от 120 кг, мне не откажут?

- Если и толстячок захочет такую изможденную невесту, как вы, то никто препятствовать не станет.

- А если мне не понравится тот, кого вы мне подберете по своему «фотороботу»?

- Подберут другого. Но в общей сложности не более 10 раз.

- У вас как в мужской мудрости: девушка не подходит, если дала на 1-м свидании или не дала на 10-м.

- В этом есть рациональное зерно. Если человек на 10-й раз все еще не определился, нужно ему это все или нет, то он просто крадет время тех, кто рядом.

А насчет моего замечания про ожирение, создатели агентства знакомств уверяют, что отнюдь его не пропагандируют. Просто дают возможность полным людям выбраться из замкнутого круга, нарисованного им социумом: сначала надо сбросить вес, а уж потом начать жить. Дают им шанс начать полноценно жить прямо сейчас, в текущем моменте, без страха и упреков, что укрепит подпорченную обществом самооценку «хороших людей, которых много». А уж потом обещают потихоньку начать сеять рациональное зерно связи веса со здоровьем: на крепкой позитивной самооценке оно скорее даст всходы, чем на уязвленном восприятии мира «толстяка за бортом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру