Невеста убитого на Украине британского снайпера пожаловалась на дороговизну вывоза тела

Невеста убитого на Украине британского снайпера пожаловалась на дороговизну вывоза тела

Невеста убитого на Украине британского снайпера Джулиана Торна пожаловалась на дороговизну вывоза тела на родину, пишет издание The Sun.

Ранее издание Daily Mail сообщила о гибели на Украине снайпера из Великобритании Джулиана Торна. В материале газеты говорится, что на Украине он занимался подготовкой украинских военных, а смерть наступила не в бою, а в результате дорожно-транспортного происшествия. Бывшему британскому солдату на момент гибели было 36 лет, а на территорию Украины он прибыл еще до начала специальной военной операции.

После гибели Торна выяснилось, что вывезти его тело из Украины будет очень дорогим делом, и его несостоявшаяся невеста Джулиана открыла сбор средств на американской краудфандинговой платформе GoFundMe. По ее расчетам, для вывоза Торна из Украины ей потребуется 10 370 фунтов стерлингов, что эквивалентно сумме примерно в миллион рублей.

Расценки на вывоз тела погибшего Джулианна назвала «невероятно высокими», а задачу по возвращению его домой – «непосильной».

По ее словам, Джулиан хотел «сделать что-то хорошее», «верил в правильность своих намерений» и хотел принести пользу Украине. Ранее он восемь лет отслужил в армии и захотел использовать свои навыки для подготовки украинских солдат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру