Посол призвал россиян к осторожности при отдыхе в Турции

Посол Ерхов напомнил российским туристам о бдительности при посещении Турции

Посол Ерхов напомнил российским туристам о бдительности при посещении Турции

В последнее время в интернете стало больше упоминаний о конфликтах российских туристов с поляками и украинцами в Турции, сообщил посол России Алексей Ерхов. Он отметил, что если неприятная ситуация все-таки произошла, то нужно не «сотрясать воздух в сети», то нужно обращаться в правоохранительные органы и генеральное консульство.

«А досужие разговоры к делу не пришьешь», - считает Ерхов. По его словам, россиянам стоит не поддаваться на провокации и опускаться до хулиганства.

Турецкий бизнес рассматривал возможность «сегрегации» туристов из России и Украины, но в итоге от идеи отказались, и ставка была сделана на сознательность туристов. Поэтому россиянам надо быть настороже.

В целом, россиянам стоит соблюдать законы и обычаи страны, которую они посещают, а также избегать ссор и конфликтов особенно в местах употребления алкоголя.

Также стоит помнить, что в июле и августе на юге Турции ожидается жаркая погода, поэтому туристам с сердечно-сосудистыми надо быть внимательнее, подытожил дипломат.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру