Доктор Мясников развеял миф о пользе капельниц

Врач Мясников сообщил, что капельницы не помогают при гипертонии

Врач Мясников сообщил, что капельницы не помогают при гипертонии

Врач Александр Мясников в эфире телешоу «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг 4 популярных мифа, которые популярны в медицинском сообществе.

Как признался медик, одним из самых известных мифов в медицинской среде является мнение, что место прививки нельзя мочить в течение нескольких дней. Он подчеркнул, что место прививки можно обмывать.

Также Мясников развеял миф о том, что капельницы помогают при гипертонии. По его словам, капельницы сами по себе не являются лечением, а с их помощью врачи могут лишь купировать гипертонический криз.

Кроме того, специалист добавил, что рекомендация принимать витамины для укрепления иммунитета служит еще одной популярной ошибкой среди медиков. Для укрепления иммунной системы он посоветовал организовать правильное питание с ограниченным количеством калорий, физическую активность, закаливание и отказ от вредных привычек.

Вдобавок доктор обратил внимание на то, что врачи часто рекомендуют пациентам с низким уровнем гемоглобина есть гречку. Однако железо, содержащееся в этом продукте, не усваивается организмом. При низком гемоглобине Мясников порекомендовал употреблять мясо и рыбу, поскольку в них есть железо, которое организм способен усвоить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру