Владислав Овчинский рассказал о новой разработке для электросетей Москвы

Владислав Овчинский рассказал о новой разработке для электросетей Москвы
фото: Пресс-служба ДИПП

Столичная компания начала производить модуль индикации аварийных ситуаций в электросетях среднего напряжения. Подробности раскрыл глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По словам чиновника, московские производители активно расширяют ассортимент оборудования и технологий в рамках политики импортозамещения.

«Так, компания "ПиЭлСи Технолоджи" запустила в серийный выпуск новинку собственной разработки – модуль для оповещения об авариях в электрических сетях», – рассказал Владислав Овчинский.

Устройство может использоваться на электроэнергетических и производственных объектах. Во время замыкания на экране отображается соответствующее сообщение и загорается индикатор. Разработка позволяет быстро реагировать на аварии и в короткие сроки устранять неисправности.

«Модуль отличается надежностью и стабильностью работы. При длительном отключении питания модуль может работать более 10 часов от резервного источника. При этом информация хранится в автономной памяти в течение 30 лет. После восстановления электроснабжения на экране будет отображена информация о последней аварии», – сообщил гендиректор компании Илья Крутских.

Развитие столичных производств помогает бизнесу расширяться и находить новых партнеров. Московские предприятия также претендуют на 20 системных мер поддержки, среди которых субсидии и целевые займы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру