Директор Лепса отреагировал на отмену концерта в Казахстане фразой «Хрен с ними»

Организаторы отказались от сотрудничества с артистом из-за его поддержки российской армии

Организаторы отказались от сотрудничества с артистом из-за его поддержки российской армии

В казахстанском городе Конаев отменили концерт певца Григория Лепса после его заявления о вознаграждении российским военнослужащим за вывод из строя иностранной техники в зоне спецоперации на Украине. Об этом в понедельник, 19 июня, в беседе с «Газетой.Ru» заявил директор музыканта Владимир Урюпин.

Ранее «МК» сообщил, что Николай Басков, Григорий Лепс и другие артисты объявили о вознаграждении российским военным за уничтоженную западную технику в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. В частности, за каждый танк Leopard звезды выплатят бойцам по одному миллиону рублей. «Леопардов» не так много: всего 60 штук, — сообщил Николай Басков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). — То есть нам нужно собрать 60 миллионов». Предполагается, что в Минобороны будет открыть счет, куда каждый «творческий человек», желающий поддержать российских солдат таким образом, будет перечислять деньги.

По словам Урюпина, сам Лепс не расстроился из-за отмены концерта и продолжит поддерживать российскую армию. Директор певца подчеркнул, что Казахстан превратился в русофобский уголок, но это никак не повлияет на ранее принятые звездой решения. «Мы поддерживаем нашу страну, что бы ни происходило в разных странах, что бы ни говорили, — подчеркнул директор музыканта. — Отменили и отменили, хрен с ними. Ничего страшного, обойдемся без Казахстана. Мы как поддерживали свою страну, так и будем поддерживать, и делать то, что будет в наших силах, чтобы победа была нашей». 

По мнению Урюпина, в Казахстане просто «с ума посходили» люди, но в целом ничего страшного не произошло: просто очередное заявление. Команда музыканта Лепса не расстроилась от того, что «у них (в Казахстане. — Прим. ред.) теперь так». По словам Урюпина, певец продолжит поддерживать российскую армию. Он пояснил, что Лепс не планирует выступать и работать в Казахстане, так как не ездит в «недружелюбные страны». «Это то же самое, что США и тому подобное, — пояснил он. — С врагами нужно - как они с нами, так и мы с ними». 

Концерт Григория Лепса в городе Конаеве, являющимся административным центром Алма-Атинской области в ее новых границах, был назначен на 8 июля. Однако в понедельник, 19 июня, предоставившая свою концертную площадку для выступления российской звезды компания Makao Luxury Village Resort уведомила о расторжении договора по организации концерта. Поводом для отмены выступления Григория Лепса в Казахстане могло стать его недавнее заявление в ходе ПМЭФ-2023. Казахстанцы призвали отменить выступления российской звезды после того, как на этой площадке музыкант вместе с коллегой по цеху певцом Николаем Басковым предложили заплатить по миллиону рублей каждому, кто выведет из строя танк ВСУ иностранного производства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру