Патриарх Кирилл собрался встретиться с посланником Папы Римского

Патриарх Кирилл собрался встретиться с посланником Папы Римского

Встреча Патриарха Кирилла с посланником Папы Римского кардиналом Маттео Дзуппи пройдет сегодня, 29 июня, в Москве. Мероприятие будет проходить во второй половине дня, сообщил апостольский нунций в РФ архиепископ Джованни д'Аниелло.

По данным телеканала RAI News, Папа Римский Франциск поручил кардиналу провести гуманитарную миссию. Также планируется встреча с уполномоченной по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Ранее архиепископ Павел Пецци, председатель Конференции католических епископов России, сообщил ТАСС, что спецпосланник Папы Римского обсудил вопросы гуманитарного характера, связанные с беженцами, во время встречи с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым. Он также отметил, что встреча прошла конструктивно.

Кардинал Маттео Дзуппи, который является председателем Конференции итальянских епископов, прибыл в Москву во вторник вечером. В среду он начал второй этап своей миссии. Основная цель его поездки - внести гуманитарный вклад в поиск разрешения трагической ситуации и достижение справедливого мира на Украине.

Ранее кардинал посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и религиозными деятелями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру