Григорий Лепс выразил готовность взять в руки оружие: «Я - отличник советской армии»

Певец рассказал, зачем раздает миллионы за подбитые танки

Пару недель назад шоу-бизнес всколыхнуло от новости военного характера. Николай Басков и Григорий Лепс сообщили на Международном экономическом форуме, что готовы заплатить миллион рублей человеку, который уничтожит немецкий танк «Леопард».

Певец рассказал, зачем раздает миллионы за подбитые танки

«Каждый человек, состоятельный или нет, артист или бизнесмен, может выплатить миллион рублей тому, который отличится на поле боя. Я выплачу свой миллион рублей, я думаю, числа четвертого-пятого (июля). Уже есть человек, который это сделал. Я, скорее всего, общаться с ним лично не смогу - люди военные не всегда свободны. Но если они подъедут туда, где я буду находиться в тот момент, я могу вручить лично. Либо переведу на личный счет. Назвать имя не смогу, если сам человек не пожелает этого», - рассказывал Лепс журналистам пару дней назад на музыкальном мероприятии. Теперь стало известно, что артист выплатил миллион даже раньше, о чем сообщил на страничке в своей соцсети.

«Московский Комсомолец» поинтересовался у певца, что его сподвигло принять участие в делах военных и не связанных, казалось бы, с шоу-бизнесом?

«Я люблю свою Родину, а что еще тебя может сподвигнуть на это? Вера в то, что ты прав. Сильнее всегда тот, за кем правда — не важно, сколько на другой стороне людей или сил. Можно проиграть с правдой, но это не важно», - пояснил артист.

Также артист рассказал, что на самом деле готов взяться за оружие, если вдруг возникнет такая необходимость.

«Подобные мысли у меня не то, чтобы возникали — они и не уходили! Я довольно хорошо служил в советской армии, я - отличник советской армии. Есть вся документация — можете проверить. Я не служил в строевых частях, к сожалению, но все равно был знаком с оружием в некоторой степени. Конечно, не так профессионально, но всему можно научиться. Правда, тут вступает в силу обыкновенный закон. Тебе бог дал какой-то голос, какой-то якобы талант, твои песни любит страна, у тебя что хорошо получается? Петь! Вот и пой. Потому что военный человек - это такая же профессия, как и все остальные. Если ты не будешь к этому относиться профессионально и не будешь готов, ты погибнешь в первые 15 минут», - подытожил Лепс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру