Пострадавшую на Крымском мосту девочку доставили в Москву

Пострадавшую на Крымском мосту девочку доставили в Москву

Получившую ранения в результате теракта 17 июля девочку доставили в столичную больницу. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил анестезиолог-реаниматолог Федерального центра медицины катастроф Минздрава России Роман Горбунов.

«Во время эвакуации состояние ребенка было стабильным», — сообщил он журналистам. Доктор добавил, что врачи надеются на скорейшее выздоровление девочки. Перевезли ребенка в больницу Москвы бригады медицины катастроф Краснодара и Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ.

Накануне медики пришли к выводу, что состояние раненной девочки является стабильным. Во вторник, 18 июля, первый раз доктора подняли вопрос о ее переводе в московскую клинику.

Напомним, что утром 17 июля украинской стороной был совершен теракт на Крымском мосту. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, около трех часов ночи этот важный объект транспортной инфраструктуры атаковали два надводных украинских беспилотника — в результате он был поврежден. В результате погибли мужчина и женщина, а из дочь получила ранения. Семья ехала отдыхать в Крым. Кроме того, один пролет Крымского моста в направлении Тамани оказался полностью разрушен. А другой — в направлении Керчи — сместился по оси.  Движение на автодорожной части Крымского моста было возобновлено 18 июля в реверсивном режиме. В Минтрансе в тот же день сообщили о восстановлении железнодорожного сообщения с полуостровом. 

Ранее «МК» рассказал об опубликованных хакерами маршрутах судов, с которых выпустили дроны по Крымскому мосту. Кибергруппировка RaHDit обнародовала маршруты гражданских кораблей – именно с них могли запустить катера-дроны по этом инфраструктурному объекту.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру