Шоу Ивлеевой потребовали запретить из-за поедания морской свинки в эфире

Видео программы пришлось удалить

Анастасия Ивлеева, популярный блогер, вызвала бурную реакцию пользователей Сети своим новым онлайн-проектом.

Возмущение подписчиков вызвали кадры, на которых журналист Алена Жигалова по предложению Ивлеевой пробовала кусок вареной морской свинки.

Видео программы пришлось удалить

Ведущая программы "Алена, блин!" должна была выбрать: либо предоставить Ивлеевой доступ к сообщениям на своем смартфоне, либо попробовать содержимое тарелки. Она отказалась отдавать телефон и откусила часть морской свинки.

Комментаторы в соцсетях выразили свое недовольство, обвинив участников программы в жестоком обращении с животными. Они пообещали обратиться к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной с требованием закрыть шоу Ивлеевой.

Однако сама Жигалова не согласна с этим мнением. В Telegram-канале она написала, что во многих странах морская свинка является обычным блюдом, и спросила, почему люди не возмущаются употреблением других видов мяса, таких как крольчатина или курица, которые также являются диетическими.

Однако слова Жигаловой не помогли защитить блогера. Видео было удалено из публичного доступа, и глава Лиги безопасного интернета Мизулина осудила его содержание, называя его "дебилизмом" и пропагандой жестокого обращения с животными. Она призвала людей задуматься перед тем, как снимать неуместные шутки ради привлечения внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру