В России успешно применяют новый способ лечения рака: онколог рассказал о цитокиногенетической терапии

По данным Минздрава РФ порядка 4 млн россиян страдают онкологическими заболеваниями. Более того, ежегодно выявляются около 600 тыс. новых случаев. Медицина также не стоит на месте в попытках найти более эффективные способы лечения рака. Одно из самых выдающихся открытий за последнее время — разработка иммунологических препаратов. Суть их действия в том, чтобы сделать опухоль видимой для иммунитета. В частности, c этой задачей успешно справляется цитокиногенетическая терапия. Как работает новый способ? Как включить собственный противоопухолевый иммунитет против рака? Как отследить эффективность терапии? Ответы на эти вопросы в нашей статье.

В России успешно применяют новый способ лечения рака: онколог рассказал о цитокиногенетической терапии
Опытные врачи OncoCareClinic 308 обладают современными методиками лечения онкологии

Антиметастатическое действие

Цитокиногенетическая терапия — сравнительно новый способ лечения рака, с помощью которого удается вывести из тени злокачественное новообразование.

— В своей практике я видел много успешных результатов от применения цитокиногенетической терапии. К примеру, у пациента с диагнозом “рак желудка” с метастазированием обоих легких всего после трех курсов лечения исчезли все метастазы, — рассказал врач онколог клиники OncoCareClinic 308 Бен Аммар Мохамед Амир.

Сегодня в России уже работает клиника, которая применяет цитокиногенетическую терапию для лечения рака - это OncoCareClinic 308. За год работы врачам удалось добиться заметных успехов: лечение прошли более 2500 онкопациентов с положительной динамикой.

У 45-летнего пациента был диагностирован рак выходного отдела желудка с множественными метастазами в обоих легких. В результате трех курсов цитокиногенетической терапии в сочетании с химиотерапией по месту жительства по данным КТ органов грудной клетки метастазы в легких не обнаружены. Состояние пациента заметно улучшилось.

— Когда ему сказали, что он неоперабелен, естественно, он упал духом. А сейчас, тем более, когда мы узнали, что исчезли все метастазы, он даже окрылился. И химиотерапию он перенес очень хорошо, аппетит хороший, на боль не жалуется, повысилась работоспособность, выглядит хорошо. Я сама в восторге, — рассказала сестра пациента.

КТ органов грудной клетки

Снимки КТ пациента до и после лечения цитокиногенетической терапии

Статистика показывает, что около 89 % пациентов, прошедших лечение с помощью цитокиногенетической терапии, достигли стабилизации процесса, либо частичного регресса.

— Это оценивается как положительная динамика в лечении онкозаболеваний, — заметил врач.

Цитокиногенетическая терапия прицельно включает иммунитет и помогает победить рак

«Почему мой иммунитет не борется с раком?» — один из самых часто задаваемых вопросов, который слышат на приемах онкологи всего мира.

— Доказано, что у всех онкопациентов снижен фактор некроза опухоли (ФНО), — рассказал Бен Аммар Мохамед Амир.

К слову, фактор некроза опухоли — это белок, который начинает активно вырабатываться клетками иммунитета при патологиях — опухолях, воспалении. Таким образом, именно с помощью повышения уровня ФНО мы можем включить собственный иммунитет для борьбы с раком.

— ФНО должен искать и находить раковые клетки в организме, прикрепиться к этим клеткам через цитокиновые рецепторы и, таким образом, дать сигнал антителам, чтобы пошла реакция со стороны иммунитета по ликвидации или уничтожению опухолевых клеток, — пояснил онколог.

Если в крови нет этого белка или его уровень существенно снижен, то не включается собственный противоопухолевый иммунитет.

— Соответственно, наша задача — это увеличивать уровень ФНО, чтобы демаскировать раковые клетки, — резюмировал специалист.

По сути, только активировав иммунную систему организма можно взять болезнь под долгосрочный контроль. Так, высокий уровень ФНО в крови помогает организму бороться с онкологией на любой стадии заболевания.

Россия на шаг впереди в борьбе с онкологическими заболеваниями

В основе терапии лежит применение генноинженерных лекарственных препаратов,  разработанных в 80-х годах прошлого века группой отечественных ученых во главе с доктором медицинских наук, молекулярным генетиком Владимиром Шмелевым. Эти лекарства прошли регистрационные исследования в ведущих онкологических учреждениях России – Онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина (Москва), Научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (Москва), Научно-исследовательском центре токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов (Москва), Институте иммунологии (Москва) и др. Были подобраны дозы препаратов для лечения онкологических пациентов, оценена их эффективность, возможности совместного использования.

Врач онколог клиники OncoCareClinic 308 Бен Аммар Мохамед Амир констатирует положительную динамику в лечении рака

Совместимость со всеми видами противоопухолевого лечения и повышение  их эффективности

Всем известно, что общепринятые подходы к лечению рака часто вызывают тяжелые побочные реакции и  угнетают собственный иммунитет. По словам онколога,  схемы лечения, которые используются в цитокиногенетической терапии, не вызывают нагрузки на основные органы (сердце, печень, поджелудочную железу и др.). Лечение легко переносится, практически не вызывает побочных эффектов.

— Наш способ совместим со всеми видами терапии (химиотерапия, таргетная, лучевая и др.), в целом повышает результативность лечения на 30—40 %. Также снижает токсичность и побочные эффекты от применения любой терапии на 25—35 %, — рассказал Бен Аммар Мохамед Амир.

Кроме этого, цитокиногенетическая терапия снижает риск развития рецидивов на 80 %.

Помогает больным, исчерпавшим все возможности

В OncoCareClinic 308 в основном обращаются пациенты на 3—4 стадиях заболевания, когда стандартное лечение уже бессильно. Лечение показано практически всем людям с подтвержденным онкологическим заболеванием. Однако, стоит отметить и противопоказания: терапия не применяется при лейкозах и опухолях щитовидной железы, а также при терминальных состояниях пациентов.

Курс лечения в OncoCareClinic 308 разрабатывается индивидуально для каждого пациента с учетом анализа крови на активность гена TNF-308 и уровень ФНО. Далее в процессе терапии динамика ФНО отслеживается регулярно: 1 раз в 3 месяца.

Больше информации читайте на официальном сайте клиники: http://oncocareclinic.ru/.

Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «ОНКОКЕЙР КЛИНИК 308»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру