После проклятий Разина Татьяна Буланова решила усилить охрану

Юристы считают, что привлечь его к ответственности будет трудно

Артисты нервно отреагировали на угрозы экс-продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, который проклял их в случае выступления на мероприятии памяти Юрия Шатунова. «Все, кто выйдут на эту сцену, их ждет судьба смерти и болезни. Я буду молиться на это», – записал Андрей Разин в своем напутствии.  

Юристы считают, что привлечь его к ответственности будет трудно

– Мы не знаем, как относиться к реальным угрозам, причем на совершенно пустом месте, – делится с «МК» один из сотрудников певицы Булановой. – Нам нанимать охрану? Все артисты суеверные люди по своей психофизике. И такое реально впервые происходит за всю карьеру певицы. Прикрываясь церковью, человек шлет проклятья и угрозы. Он пойдет в церковь молиться, чтобы что-то произошло... Как это можно расценивать?  

– Угрозы убийством в речи Разина я не услышал, – классифицирует угрозу артистам в интервью «МК» адвокат Дмитрий Аграновский. – На мой взгляд, заявление Разина за пределами морали, но я это не анализирую. С точки зрения права здесь нет состава преступления. Здесь есть угроза прибегнуть к магическим силам. В уголовном праве никакие потусторонние силы не признаются и орудием преступления быть не могут. Это покушение заведомо негодными средствами, когда человек наводит на кого-то порчу, или прибегает к помощи магов, произносит заклинания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру