Максим Галкин высказался о своем «бегстве» из Израиля: «Это большое горе»

Максим Галкин высказался о своем «бегстве» из Израиля: «Это большое горе»
Алла Пугачева, Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) с детьми в Израиле

Накануне российские соцсети облетела фотография, сделанная в аэропорту Тель-Авива. В кадре был некто, в профиль похожий на комика-иноагента Максима Галкина. Рядом с ним стояла женщина, со спины очень напоминающая Аллу Пугачеву. Автор снимка заявил, что встретил звездную пару в аэропорту – они собирались улетать из Израиля после атаки ХАМАС и объявлением израильского правительства войны.

В комментариях пользователи стали высмеивать возможное бегство Галкина с Пугачевой и наперебой предлагать новые места для «релокации» – подальше от войны. Видимо, эти разговоры дошли до комика, который решил прояснить ситуацию.

Галкин вышел на связь со своими подписчиками в соцсетях. Сначала долго и невнятно рассуждал о «ботах», которые оставляют в его постах негативные комментарии. Затем несколько раз подчеркнул, что в своем послании не пытается оскорбить всех россиян. После объяснял, почему он и Пугачева в прошлом году выбрали именно Израиль. Дескать, они давно – граждане ЕС и могут жить в любой стране Европы, где захотят. А в Израиль подались потому, что здесь, как говорится, и воздух чище, и небо голубее. В общем, комфортно им тут. И ощущают они себя в Израиле «полностью своими».

А внезапно начавшиеся боевые действия – не повод для бегства из страны.

«В эти трудные, горестные для Израиля дни мы здесь. И даже не рассматривали возможность уехать. Хотя она есть, аэропорты работают, авиакомпании летают. Но мы с Аллой хотим поддержать израильский народ в эту действительно трудную минуту, это большое горе. И мы гордимся тем, что сейчас имеем отношение к такой сплоченной нации», – заявил Галкин.

Галкин ответил и тем, кто спрашивает, почему он сейчас не на фронте и не защищает страну.

«Если бы я служил в армии, я бы пошел, – оправдывается Галкин. – Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну. Я пойду сдавать кровь».

Затем комик пафосно заявил, что всем русскоязычным израильтянам сейчас очень важно, что он и Пугачева остаются сейчас здесь, вместе с ними. И еще раз заверил, что никуда не собирается уезжать, а своим видео выражает поддержку всему Израилю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру