«Нейролото» от «Столото»: конкурс на лучшее изображение для дизайна билета моментальной лотереи, созданное с помощью нейросети

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил открытый конкурс «Нейролото» на лучшее изображение для дизайна билета моментальной лотереи, созданное с помощью нейросети. По итогам конкурса будут выбраны четыре победителя, каждый из которых получит 100 000 рублей, а работы победителей могут быть использованы для создания дизайна билетов моментальных лотерей.

«Нейролото» от «Столото»: конкурс на лучшее изображение для дизайна билета моментальной лотереи, созданное с помощью нейросети

Принять участие в конкурсе «Нейролото» может любой желающий. Участникам предлагается сгенерировать изображение для дизайна билета моментальной лотереи с помощью нейросетей Leonardo AI или Stable Diffusion. Предлагать свои идеи можно на четыре заданные темы – животные, роботы, русские сказки и удача. В каждой из этих четырех категорий по итогам зрительского голосования будет выбран победитель.

«Современный мир трудно представить без искусственного интеллекта и нейросетей. «Столото» следует самым современным трендам – например, мы успешно применяем ИИ для разработки креативных материалов, активно используем нейросети для генерации визуального контента. Идею выпустить серию моментальных лотерей в дизайне, выполненном нейросетью, мы прорабатывали давно и решили привлечь поклонников лотерей к этому процессу. Любой желающий может попробовать себя в работе с искусственным интеллектом и сделать запоминающееся изображение, которое многие в дальнейшем увидят на билетах любимых моментальных лотерей от «Столото», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Представить работу на конкурс можно будет с 30 октября по 12 ноября 2023 года, работы победителей будут опубликованы 20 ноября 2023 года. Планируется, что билеты моментальных лотерей с дизайнами победителей поступят в продажу в 2024 году. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

18+ Реклама. АО «ТК «Центр»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру