Экс-футболист сборной Березуцкий сбежал из России и советует молодым "делать то же самое"

Экс-футболист сборной Березуцкий сбежал из России и советует молодым "делать то же самое"

Футболист Василий Березуцкий решил сменить свое место жительства, перебравшись из России в Испанию, и теперь наслаждается красотами Марбельи.

Отвечая на вопросы о том, почему он выбрал именно этот город, Березуцкий отметил, что ему нравится здесь всё: погода, еда, атмосфера. Он посетил Барселону, но предпочел Марбелью. Здесь Василий чувствует себя комфортно, встречает много соотечественников, а его дети посещают местную школу.

Березуцкий планирует поселиться в Испании в ближайшие годы, хотя часто путешествует по миру, например, в Дубай или по Европе. Он не уверен, что будет активно заниматься чем-то в Испании, скорее всего, просто будет здесь жить. Березуцкий выразил свою мечту о мире во всем мире.

«И человечество в конце концов одумалось, что некоторые вещи просто-напросто не нужны. Какой-то мечты, кроме этой, наверное, нет», - сообщил в разговоре с Нобелем Арустамяном обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА.

Также бронзовый призер чемпионата Европы поделился своим видением ситуации с российскими спортсменами, советуя им уезжать из страны. Он подчеркнул, что спортсмены должны продолжать выступать, несмотря ни на что. И не важно, под каким флагом.

«Это жизнь человека. Человек в 7 лет пришел заниматься спортом. Мы можем говорить о любом спорте. Он потратил на это 15, 20 лет. И сейчас ему говорят: «Ты не можешь выступать на европейских турнирах». Ты не можешь то, ты не можешь это, ты не можешь там… Конечно, надо по возможности ехать куда угодно, если такая возможность есть», – уверен Василий.

Примерно то же самое не так давно говорил и главный тренер сборной России Валерий Карпин. Он тоже посоветовал молодым футболистам уезжать из нашей страны при любой возможности. Дескать, за рубежом чемпионаты сильнее, и играя в Европе, можно значительно повысить уровень своего футбольного мастерства.

На слова Василия Березуцкого с насмешкой отреагировали в Сети, напомнив, что сам Василий всю жизнь играл в одном клубе, московском ЦСКА, и даже не пытался уехать в другой чемпионат.

"Сказал чувак, всю свою жизнь игравший в одном клубе. Ох, как же умиляют меня эти «смельчаки», кукарекающие из заграниц", "Вася, а сам ты хотя бы пытался в свое время уехать в Европу? Или зарплата все желание уезжать убивала?", "Какой молодец, Вася. Советует уезжать в Европу, хотя сам там не играл ни минуты", - иронизируют в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру