Минэнерго объяснило задержку восстановления энергоснабжения в Крыму

Минэнерго объяснило задержку восстановления энергоснабжения в Крыму

Оперативному восстановлению электроснабжения в Крыму препятствует сложная погодная обстановка. Об этом в среду, 29 ноября, рассказали в Министерстве энергетики РФ.

Всего в южных регионах страны по состоянию на 15:00 мск 29 ноября без электричества оставались 117 тысяч человек, уточнили в ведомстве. На аварийно-восстановительных работах заняты более 500 бригад совокупной численностью около 2 тысяч человек. Задействовано свыше 600 единиц специальной техники.

Однако из-за сильного ветра и дождя фиксируются повторные отключения уже запитанных ранее потребителей.

Также работе энергетиков мешают обстрелы российских энергетических объектов в Херсонской области и запрет проводить работы в темное время суток.

По официальным данным, более 43 тысяч человек в Крыму четвертые сутки остаются без электроснабжения, но местные жители утверждают, что эта цифра гораздо больше. В соцсетях утверждают, что ремонтных бригад нет, люди живут в темноте и холоде, в магазинах и аптеках невозможно что-либо купить из-за отсутствия света и доступа в интернет.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация с ураганом показывает, как взаимодействует между собой власть, службы и жители городов и районов Крыма. Он пообещал, что в регионе проведут оценку работы администраций городов и районов по ликвидации последствий урагана.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру