Стало известно, кто вывез вещи из квартиры Градского в центре Москвы

Старший сын музыканта забрал личное имущество

Прояснилась ситуация с квартирой Александра Градского, из которой в воскресенье к вечеру была вывезена часть вещей. Вещи действительно забрал старший сын Градского Даниил, но, как утверждает его адвокат Шота Горгадзе, один из наследников маэстро взял только то, что принадлежит ему лично.

Старший сын музыканта забрал личное имущество
Даниил Градский

– Квартиру никто не вскрывал. Даниил открыл ее своим ключом, и да, он вывез свои личные вещи, на что имеет право.

Однако суд в первой инстанции присудил квартиру в центре столицы вдове Градского Марине и ее двум сыновьям – младшим детям музыканта. Разве в такой ситуации Даниил Градский не обязан был поставить ее в известность о своем визите? 

– Дело в том, что решение суда первой инстанции в законную силу не вступило, а это значит, что исполнять сторонам пока его не обязательно, так как оно может быть пересмотрено. На это решение суда подана апелляция, хотя заседание по этому вопросу пока не назначено. В данной ситуации Даниил Градский не обязан ставить вдову своего отца в известность о своих действиях.

–​ В случае апелляции не ложится запрет на всех наследников в использовании имущества?

– Запрет ложится на то имущество, которое относится к имущественной массе. Даниил взял вещи, которые являются его собственностью.

–​ Это как-то можно доказать?

– Все имущество, относящееся к имущественной массе, описано, и ничего из вещей, перечисленных в списке, Даниил не брал. Это легко проверить. Его собственные вещи находились в квартире, где он долгие годы жил и работал, и пользоваться ими он имеет полное право. Ставить в известность других наследников по поводу посещения квартиры Даниил не обязан.

Читайте материал «Квартиру Александра Градского в центре столицы вскрыли неизвестные»  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29176 от 12 декабря 2023

Заголовок в газете: «Сын градского забрал только личные вещи»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру