Герой России Жога рассказал о разговоре с Путиным

Герой России Жога рассказал о разговоре с Путиным
Источник фото: Telegram-канал бывшего комбата батальона «Спарта», Героя России Артема Жоги.

До того, как герой России, экс-комбат батальона «Спарта» Артем Жога предложил президенту России Владимиру Путину выдвинуть свою кандидатуру на будущих выборах главы государства, он успел с ним переговорить. Об этом награжденный сообщил руководителю Донецкой народной республики (ДНР) Денису Пушилину, проинформировал в Telegram-канал главы ДНР.

«С Артемом Жогой не могли не затронуть  исторический момент, когда Владимир Владимирович Путин ответил согласием на просьбу баллотироваться на пост Президента России», — написал Пушилин.

По словам Жоги, в состоявшейся перед выдвижением на новый президентский срок беседе Владимира Путина, глава государства интересовался вопросами глобального характера. Кроме того, разговор зашел и о ходе интеграции между Россией и ДНР, о том, как идет законотворческая деятельность. «Ответил (Владимир Путин. — Прим. ред.) на мой самый главный вопрос положительно, что вселило надежду, что справедливость восторжествует и мы доведем все это дело (СВО) до конца», — отметил главное в разговоре с президентом России Жога.

Ранее «МК» сообщил, что после церемонии вручения звезд Героя России участникам спецоперации на Украине 8 декабря обладатель этой награды Артем Жога подошел к главе государства и попросил Владимира Путина принять участие в грядущих в марте 2024 года президентских выборах. На это российский лидер ответил согласием, объявив о своем выдвижении в качестве кандидата.

Даты проведения выборов президента в 2024 году накануне утвердила Центральная избирательная комиссия (ЦИК). Граждане смогут принять в них участие с 15 по 17 марта будущего года. Это первые в истории России выборы президента, которые будут проходить три дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру