Московский производитель выпустил миллионы сладких наборов к Новому году

Московский производитель выпустил миллионы сладких наборов к Новому году
фото: Пресс-служба ДИПП

В преддверии зимних праздников столичный холдинг выпустил почти 5 миллионов подарочных наборов. Подробности сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский. «Московские фабрики холдинга «Объединенные кондитеры», имеющие статус промышленного комплекса, изготовили к Новому году более 4,5 миллиона сладких подарков. Наборы от компаний «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский» уже появились в магазинах по всей стране», – рассказал Владислав Овчинский. Он напомнил, что сегодня в Москве функционирует сотня кондитерских предприятий с общим штатом свыше 19 тысяч человек. Компании обеспечивают столицу и регионы качественными конфетами, шоколадом и другими кондитерскими изделиями.

Фабрики изготавливают 70 вариантов новогодних наборов весом от 200 г до 1,5 кг. Предприятия выпускают детские игровые подарки, например, плюшевые игрушки в форме символов года.

«Мы учитываем пожелания покупателей, поэтому в этом году расширили ассортимент новогодних подарков новыми наборами. В составе большинства – конфеты «Мишка косолапый», «Красная Шапочка», «Маска» и многие другие. Холдинг имеет выстроенную инфраструктуру по переработке какао-бобов, что позволяет фабрикам не зависеть от поставок импортных шоколадных полуфабрикатов и контролировать качество на каждом этапе производства», – отметила директор департамента маркетинга Холдинга Юлия Дорофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру