Трудности в сферах транспорта возникли перед Рождеством по всему миру

Задержанные рейсы самолетов, отмененные поезда и новые пункты назначений круизов

На острове Рождества, райском уголке джунглей, расположенном в Индийском океане примерно в 3,5 часа полета на самолете из Австралии, каждый день празднуют одноименный праздник. Райские островные рифы, на которых обитают 250 эндемичных видов, заслужили название «Галапагосские острова Австралии», но географически эта отдаленная жемчужина находится ближе к Индонезии, чем к материковой части Австралии.

Задержанные рейсы самолетов, отмененные поезда и новые пункты назначений круизов

При том, что 25 декабря отмечается Рождество по всему западному миру, в Индийском океане есть принадлежащий Австралии остров Рождества, где одноименный праздник отмечают каждый день.

Всего около 1700 жителям посчастливилось называть это место своим домом. Местный житель Сук Йи Лай рассказывает CNN Travel: «Мы много занимаемся подводным плаванием, дайвингом, серфингом, спелеологией и гуляем по джунглям, чтобы потусоваться на скрытых пляжах».

Около 22 процентов жителей имеют китайское происхождение, 17 процентов – австралийское и малайское, 12,5 процента — английское и почти 4 процента — индонезийское, что означает, что изо дня в день можно услышать множество языков.

Но чтобы попасть на остров Рождества, нужно предпринять длинное путешествие. А путешествие во время праздников может доставить много неудобств. Сообщается, что несмотря на то, что американские авиакомпании перевозят почти 3 миллиона пассажиров в сутки, они испытывают трудности не только из-за погодных условий. Напомним, что в 2022 году люди, застрявшие в Лапландии из-за затяжной плохой погоды, своим количеством могли заполнить её площадь 11 раз. В этом году Southwest Airlines получила рекордный штраф в размере 140 миллионов долларов.

«Авиакомпании США в течение нескольких месяцев работали над тем, чтобы удовлетворить беспрецедентный спрос в течение сезона отпусков», — сообщается в заявлении представители аэропорта, подчеркивая, что авиакомпании «активно набирали персонал и скорректировали расписание рейсов в соответствии с нехваткой авиадиспетчеров».

Круизным пассажирам пришлось нелегко во время праздничных дней. Лайнер MSC Meraviglia должен был доставить гостей из Нью-Йорка на солнечные Багамы, но был перенаправлен в значительно более прохладную Канаду и Новую Англию. А ещё одно круизное судно Норвегии потеряло ход в суровых условиях Северного моря.

Сообщилось, что судно могло маневрировать с помощью аварийных систем, и рядом с ним находились два гражданских вспомогательных судна компании Esvagt. Но маршрут пришлось изменить: пассажиры будут высаживаться в Германии вместо Великобритании.

Пассажиры европейской службы высокоскоростного железнодорожного сообщения Eurostar столкнулись с тем, что их поездки были прерваны забастовкой персонала Eurotunnel в последнюю минуту. В заявлении Eurotunnel говорится, что между его руководством и представителями профсоюзов было достигнуто соглашение после спора о премиях по итогам года. Компания добавила, что движение будет постепенно возобновляться после заключения сделки. Представители руководства добавили, что движение будет постепенно возобновляться после заключения сделки.

Согласно Getlink, забастовка началась после того, как профсоюзы отклонили объявленную руководством премию по итогам года в размере 1000 евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру