Спасательная операция в Ялте: крокодилов вытаскивали из ледяной воды, вынося из вольеров на руках

Питомцев экстренно защищали от стихии

Из-за проливных дождей Ялтинский крокодиляриум – уникальный зоопарк с рептилиями – оказался под угрозой подтопления. Крокодилов из подтопленных помещений сотрудникам пришлось выносить на руках. Об этом сообщает крымский телеграм-канал «Крым 1».

Питомцев экстренно защищали от стихии

Ялтинский крокодиляриум называют молодой достопримечательностью Крыма. Он был создан на базе Алуштинского аквариума в 2017 году. В Ялте собрали уникальную коллекцию нильских крокодилов, позже к ним прибавились не слишком распространенные в мире кубинские крокодилы, а также крокодиловые кайманы. Есть там и африканские тупорылые крокодилы и кайманы Шнайдера. 

Крокодиляриум расположился в Ялте по улице Игнатенко. В самом начале ялтинской набережной, на которую в минувшие дни и пришелся удар стихии. В крокодиляриум хлынула ледяная вода, в помещениях ее было по колено. Для теплолюбивых рептилий эти ледяные ванны были смерти подобны. Поэтому земноводных, в том числе змей, выносили из здания на руках, размещая в автомобилях, по большей части – в личных. После началась откачка воды. Слава Богу, из-за стресса рептилии были в полусонном состоянии и не проявляли агрессии, хотя среди них есть крупные и довольно опасные особи. Впрочем, как сообщил администратор крокодиляриума, крупных крокодилов решили не трогать. Воду откачивали при них. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру