Шамиль Тарпищев в «Московском комсомольце»

Что происходит в российском и мировом теннисе?

В четверг, 1 февраля, в 12:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра "МК", посвященный успехам российского тенниса в 2023 году и начале 2024 года.

Что происходит в российском и мировом теннисе?

Российские теннисисты в 2023 года участвовали почти во всех международных соревнованиях. Было одержано 611 турнирных побед на различных международных турнирах в 69 странах мира и более 4000 победных матчей не включая внутренние соревнования. Также в 2023 году было успешно проведено 3786 турниров в 90 городах России. Несмотря на все санкции, наш теннис остается на лидирующих позициях.

Начало 2024 года также было отмечено значительными достижениями. Андрей Рублев выиграл турнир в Гонконге, Даниил Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии. У девушек в 20 лучшие представительницы России — Кудерметова и Самсонова. Все мировые специалисты отмечают успех нашей новой юной звезды тенниса — Мирры Андреевой.

Благодаря чему у нас появилось такое большое количество молодых успешных теннисистов, особенно среди девушек? Что стало залогом таких выдающихся результатов, показанных российскими спортсменами в 2023 году?

Как обстоят дела с развитием тенниса в России? Какие новинки использует в своей работе Тренерский совет Федерации тенниса России?

Какие соревнования будут проведены в нашей стране в 2024 году и каких успехов можно ожидать от наших теннисистов на международной арене?

Что происходит с детско-юношеским теннисом? Как обстоят дела с материально-технической базой, спортивными сооружениями и детскими академиями?

На эти и многие другие вопросы ответит гость "МК" в прямом эфире, президент Федерации тенниса России, на протяжении 50 лет являющийся бессменным капитаном национальной сборной, Шамиль Анвярович Тарпищев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру