Моноспектакль Анатолия Белого с позором отменился в Тбилиси

Моноспектакль Анатолия Белого с позором отменился в Тбилиси
Анатолий Белый

Актер-иноагент Анатолий Белый остался без моноспектакля в Грузии. И это далеко не первый аналогичный случай в карьере Белого после бегства из России. До Грузии его спектакля с треском проваливались в Париже, Праге, Израиле. И каждый раз находилась весьма «веская» причина.

Согласно официальному заявлению организаторов концертов в Тбилиси, моноспектакль Анатолия Белого был отменен из-за "проблем с логистикой". Georgian Airways, грузинская авиакомпания, отменила все рейсы из Тель-Авива в Тбилиси на февраль. Однако это заявление вызывает сомнения.

Прямые рейсы из Тель-Авива в Тбилиси предоставляются израильской авиакомпанией, несмотря на их высокую стоимость. Существуют также азербайджанские рейсы с пересадкой в Баку, которые значительно дешевле.

Спектакль, запланированный на 9 февраля в Тбилисском театре имени Грибоедова, не смог продать все билеты, даже несмотря на рекламу, запущенную еще два месяца назад. В этом-то и кроется причина отмена выступления, а вовсе не в проблемах с логистикой. Тем более, что и стоимость билетов, как пишет сайт KP.RU, была вполне «бюджетной»: от 50 до 120 лари (1500 – 4000 рублей), что довольно доступно.

Однако привлечь зрителей к "спектаклю на основе поэтических текстов, написанных после 24 февраля 2022 года" в исполнении Анатолия Белого не удалось. Стоит отметить, что подобные отмены этого спектакля происходили неоднократно и в других странах. Ну не хотят люди слушать заунывные речитативы беглого актера.

В конце прошлого года моноспектакль "Я здесь" Анатолия Белого был отменен в Париже по той же причине - низкая продажа билетов. В свою защиту артист отметил, что провал связан с "ошибкой в ценообразовании, допущенной прокатчиками". Но по факту оказалось, что на Белого продали всего 20 билетов. Прекрасный результат, ничего не скажешь.

Затем спектакль с участием Белого был "перенесен" в Израиле, оправдывая это "военными действиями и риском для жизни и здоровья зрителей в текущей ситуации". В октябре аналогичная ситуация повторилась в Праге из-за низкого спроса на билеты. Несмотря на смелые заявления о том, что это "уникальный спектакль, который завоевал мир", фактически представление не вызвало широкого интереса. В России артист-иноагент остается без работы уже полтора года. И вряд ли когда-нибудь актер вернется сюда после всех его высказываний в адрес россиян.

У Карла III диагностировали онкологию: как изменился король с момента смерти Елизаветы

У Карла III диагностировали онкологию: как изменился король с момента смерти Елизаветы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру