Путин сказал, что будет с пенсиями в новых российских регионах

Путин: правила исчисления стажа для пенсий в новых российских регионах скоро согласуют

Путин: правила исчисления стажа для пенсий в новых российских регионах скоро согласуют

Правила исчисления страхового стажа для получения пенсий жителями новых российских регионов скоро согласуют, соответствующие решения будут приняты в короткие сроки. Об этом в пятницу, 16 февраля, во время рабочего визита в Челябинскую область заявил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что будет необходимо засчитать людям, проживающим в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, стаж, полученный, когда они работали в составе Украины.

«<…> Нужно отрегулировать все, что касается пенсионных прав, и сейчас эта работа ведется <…> в Крыму мы это делали – надо засчитывать и стаж работы, который люди получили, работая еще на территориях, когда они находились в составе Украины», – сказал Владимир Путин.

Ранее заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский предложил увеличить выплаты студентам. Он уточнил, что академическая и социальная стипендия в РФ не должна быть ниже прожиточного минимума. Минобрнауки рекомендовало российским вузам закрепить размер студенческой стипендии на уровне не ниже прожиточного минимума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру