Королевские эксперты встревожились молчанием придворных о здоровье Кейт Миддлтон

Заявления дворца о состоянии принцессы Уэльской не успокоили публику

Представители британской королевской семьи опубликовали новое заявление о Кейт Миддлтон после того, как она оставалась вне поля зрения общественности в течение двух месяцев после операции на брюшной полости. Ожидалось, что принцесса Уэльская вернется к исполнению обязанностей после Пасхи.

Заявления дворца о состоянии принцессы Уэльской не успокоили публику

Кенсингтонский дворец опубликовал новое заявление о состоянии здоровья Кейт Миддлтон, которая остается вне поля зрения общественности в течение двух месяцев после плановой операции на брюшной полости, пишет Daily Mail.

Представитель дворца попытался успокоить доброжелателей сегодня вечером, поскольку в Сети продолжают расти слухи о череде опасений в отношении королевского здоровья, включая диагноз рака у короля Карла III.

Представитель королевской семьи сказал: "В январе Кенсингтонский дворец ясно дал понять о сроках выздоровления принцессы, и мы будем предоставлять только существенные обновления. Это заявление остается в силе".

Официальные лица, однако, добавили, что принцесса Уэльская продолжает чувствовать себя "хорошо". Кейт планирует вернуться к королевским мероприятиям после Пасхи.

Обновление появилось после того, как королевские комментаторы призвали королевскую семью быть более открытой в вопросе о том, почему принц Уильям отсутствовал на поминках своего крестного отца, что было объяснено неустановленной "личной причиной".

Наследник британского трона отказался от службы при покойном короле Греции Константине, который скончался в январе прошлого года, в то время как его отец, король Карл III, также отсутствовал, поскольку его лечение от рака продолжается.

Вместо этого королева Камилла была самым старшим членом королевской семьи, присутствовавшим на церемонии, а принц Эндрю также сыграл заметную роль, поскольку он привел других членов королевской семьи на службу в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке.

Никаких дополнительных подробностей об отсутствии Уильяма предоставлено не было, и неизвестно, связано ли это с выздоровлением его жены, принцессы Уэльской.

Королевской семье было ясно, что его отсутствие не связано со смертью Томаса Кингстона, мужа леди Габриэллы Виндзор, который скоропостижно скончался в воскресенье вечером в возрасте 45 лет.

Принца Уэльского никто не видел после церемонии вручения премии Bafta в Лондоне в начале этого месяца, пока он не посетил Западную синагогу Марбл-Арч в центре Лондона. Принцессу Уэльскую в последний раз видели на Рождество в Сандрингеме.

Королевский биограф Фил Дампир сказал MailOnline, что члены королевской семьи "имеют право на частную жизнь", но "сейчас не обычные времена", учитывая недавние проблемы со здоровьем Карла III и Кейт Миддлтон.

"Я боюсь, что если не будет названа причина для отказа принца Уильяма в последнюю минуту, неизбежно возникнут домыслы, некоторые из них дикие и несправедливые, но такова природа социальных сетей в наши дни", - сказал он.

"На днях в греческом издании появились зловещие сообщения о здоровье Кейт, которым нет доказательств, но эти слухи быстро распространяются по всему миру. Дворец дал понять, что Кейт хорошо выздоравливает, и мы видели, как король вернулся в Лондон из Виндзора, возможно, для лечения. Но мы до сих пор не знаем, какая срочная личная причина заставила Уильяма отменить поездку. Я думаю, ему следует быть более открытым, если дворец хочет избежать спекуляций".

Королевский эксперт Ричард Фитцуильямс назвал молчание придворных "подарком теоретикам заговора".

"Уильям должен был знать, что его необъяснимое отсутствие попадет в заголовки мировых газет, несмотря на то, что источники заверяли СМИ, что это не было связано со здоровьем Кэтрин, - сказал он. - Впоследствии дворец хранил молчание, поэтому спекуляции продолжаются. Королевская семья, очевидно, имеет право на неприкосновенность частной жизни, вопрос о том, насколько широко это право реализуется, всегда обсуждался. Отсутствие разъяснений, когда происходит неожиданное, является подарком для сторонников теории заговора. И очевидно, что сейчас время, когда королевская семья - только четырем из работающих членов которой меньше 70 лет - находится под огромным давлением".

Проблемы со здоровьем семьи обнажили реалии урезанной монархии. С начала года возникла внезапная нехватка членов королевской семьи на передовой после того, как Чарльз и Кейт оба попали в больницу примерно в одно и то же время в январе.

Это вынудило принца Уэльского взять на себя больше бремени общественных обязанностей, в то же время поддерживая Кейт и заботясь о своих троих детях, Джордже, Шарлотте и Луи.

Король Карл Третий был госпитализирован для операции по поводу доброкачественного заболевания предстательной железы в прошлом месяце, но впоследствии у него диагностировали неродственный рак.

Монарх отказался от публичных выступлений, пока проходит курс лечения. Кейт одновременно перенесла операцию на брюшной полости и в настоящее время восстанавливается после двухнедельного пребывания в больнице.

Заявление Кенсингтонского дворца в то время гласило: "Принцесса Уэльская ценит интерес, который вызовет это заявление. Она надеется, что общественность поймет ее желание сохранить как можно больше нормальности для своих детей; и ее желание, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной. Поэтому Кенсингтонский дворец будет предоставлять обновленную информацию о прогрессе Ее Королевского высочества только тогда, когда появится новая важная информация, которой можно поделиться. Принцесса Уэльская хотела бы извиниться перед всеми, кого это касается, за тот факт, что ей приходится отложить свои предстоящие мероприятия. Она с нетерпением ждет возможности восстановить в должности как можно больше людей, и как можно скорее”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру