Прохор Шаляпин начал есть червей: “Подобрал диету для Волочковой”

Певец предложил светской диве лапки лягушек и саранчу

Артист Прохор Шаляпин посетил дегустацию экзотических блюд от диетолога. Шаляпин попробовал большое количество насекомых в рамках новой диетической программы и поделился впечатлениями  с "Московским комсомольцем".

Певец предложил светской диве лапки лягушек и саранчу
Прохор Шаляпин ест пиццу с саранчей

Среди предлагаемых блюд на мероприятии особой популярностью пользовались саранча, бамбуковые черви, жареные куколки, пряные сверчки, тутовый шелкопряд, саранча с лимонником, печенье из сверчковой муки, хрустящие бамбуковые черви, пицца с миксом из насекомых, пирожки с личинками и другие блюда.

По словам диетолога Марият Мухиной, блюда из экзотических насекомых спокойно могут заменить по своей питательности привычную еду. А в условиях нестабильной экономической ситуации ещё и смогут стать альтернативой, когда нет средств для покупки дорогостоящего питания.  Как отметила доктор, особенностью насекомых является содержание в них «молекулы жизни» - трегалозы, поэтому еда из насекомых может стать частью рациона людей, которые ранее не могли об этом подумать.

«Трегалоза содержится в насекомых, грибах, ракообразных, ее уникальные свойства уже активно используют в медицине и пищевой промышленности. Она активирует аутофагию – процесс самоочищения клетки от денатурированного белка и продуктов распада клеток, а также используется для сохранения эмбрионов при ЭКО и органов при трансплантации",- заинтриговала профессор Прохора Шаляпина и других гостей. В какой-то момент подтянулись Виктория Пьер-Мари, актёры Михаил Богдасаров и Ольга Спиркина. 

Михаил Богдасаров и Ольга Спиркина

"Знатоки " экзотики искали среди представленных блюд опарышей, которых частенько едят в восточных странах, но не нашли.

"Опарыши уступают по количеству белка тутовому шелкопряду, они ведь мучные черви. На половую систему тоже хорошо влияют, так как много белка, - продолжала профессор. - Тараканы не представлены".

После этих слов Шаляпин оживился. Он перепробовал практически весь ассортимент насекомых и признался, что был рад попробовать лягушачьи лапки.

"Давно хотел попробовать лягушачьи лапки, но возможности не было. И вот, наконец, воспользовался ситуацией, - рассказывал Прохор. - Впервые я пробовал кузнечиков в Таиланде на одном проекте. Принесли пиццу с насекомыми, девчонки с голодухи накинулись. Но для меня это было что-то новое. Понимаете, приучить русского человека отказаться от пельменей и жареной картошки с салом - это очень тяжело".

Затем после пары лапок саранчи он сообщил, что подобрал идеальный рацион для своей подруги Анастасии Волочковой.

"Друзья, я нашёл то, что действительно будет подходить Насте Волочковой в рационе: это лапки лягушек и саранча, а также опарыши и шелкопряды, - показал "МК" тарелки с насекомыми Шаляпин. - Ну а мне понравилось печенье из муки из сверчков. Совершенно не скажешь, из чего оно, похоже на обычные курабье. Печенье из перемолотых сверчков - это что-то".

Ну и все закончилось вкалыванием ботокса, так как дегустация проходила прямо в салоне красоты. Процедура обошлась Шаляпину в сумму чуть больше 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру