В Москве стартовал новый сезон онлайн-викторины о промышленности

В Москве стартовал новый сезон онлайн-викторины о промышленности
фото: Пресс-служба ДИПП

Мероприятие пройдет с 19 по 27 марта. Участников ждут каверзные и увлекательные вопросы о работе московских производителей. Подробности сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский. «С 2019 года мы провели свыше 20 таких мероприятий, в которых приняли участие более 21 тысячи человек. Только в прошлом году четыре онлайн-викторины собрали 8 тысяч участников. В этот раз для игроков мы подготовили 12 тематических вопросов о развитии и достижениях промышленности столицы», – рассказал Владислав Овчинский, отметив, что онлайн-викторины проекта «Открой#Моспром» о московской промышленности пользуются большой популярностью.

Какой аппарат для спасения жизни устанавливается за несколько десятков секунд? На что способны банкоматы московского производства? Какая продукция улучшает состояние окружающей среды в районах электростанций? Кроме того, знатоки отгадают, как именно готовятся макароны на столичных заводах, сколько хранится пища для космонавтов и какой была упаковка молока в Москве 50 лет назад.

Ответы на эти и другие вопросы о столичной промышленности участникам викторины предстоит найти за ограниченное форматом время. Победители будут определены случайным образом среди ответивших на восемь или более вопросов участников. Итоги опубликуют 29 марта на сайте «Открой#Моспром». В качестве призов – подарки от столичных производителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру