На Чукотке спасли пожилого рыбака, который провел в тундре пять месяцев

Полиция на Чукотке спасла 70-летнего рыбака, застрявшего в тундре на пять месяцев из-за морозов

Полиция на Чукотке спасла 70-летнего рыбака, застрявшего в тундре на пять месяцев из-за морозов

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что полиция Чукотского автономного округа разыскала и привезла домой 70-летнего рыбака, который застрял в тундре на пять месяцев из-за сильных морозов.

Как заметила Волк, об исчезновении мужчины сообщила его супруга, обратившаяся к участковому уполномоченному полиции села Усть-Белая Чукотского автономного округа. Отмечается, что 70-летний пенсионер – любитель северной природы и заядлый рыбак, который на протяжении многих лет уходит в одиночку на дальний промысел и проводит от трех месяцев до полугода в домике на берегу реки без связи с близкими.

Официальный представитель МВД указала, что рыбак ушел на промысел осенью прошлого года, но не вернулся к Новому году, как планировалось. Сотрудниками полиции были организованы поиски, и в итоге мужчина был найден в 150 километрах от села в истощенном состоянии. Волк добавила, что продукты у пенсионера закончились месяц назад, поэтому ему пришлось питаться корой деревьев и запасами рыбы. Полицейские отвезли рыбака домой, медицинская помощь ему не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру