Россияне со злорадством принялись обсуждать возможный статус иноагента Пугачевой

Россияне со злорадством принялись обсуждать возможный статус иноагента Пугачевой
Алла Пугачева. Фото: кадр из видео.

Россияне в комментариях в Сети не скрывают радости от возможного признания народной артистки СССР Аллы Пугачевой иностранным агентом. Ранее глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин сообщил, что Генпрокуратура РФ направила соответствующее обращение в Министерство юстиции.

Так, например, телеграм-канал Shot провел опрос среди подписчиков с вопросом "Надо ли признать Аллу Пугачёву иноагентом?". На данный момент 82% из более чем 66 тысяч опрошенных ответили "да".

В многочисленных комментариях прозвучали предложения "посадить" Примадонну, признать "не только ее", "признать и конфисковать оставшееся имущество", "лишить госнаград". Были и откровенно оскорбительные пожелания.

Под статьей издания "Царьград" в "Дзене" о том, что Алла Пугачева собирается 15 апреля, в день своего 75-летия, дать большой концерт, вероятно, в Израиле, также появились гневные комментарии с требованиями признать артистку иностранным агентом.

"Признание Пугачевой иноагентом будет хорошим подарком к юбилею", - написал один из участников.

"Она свой выбор сделала. Так что пусть ничему не удивляется", - добавила другая подписчица.

"Она может собираться куда угодно, только в России на ней крест поставили. Так ей и передайте", - отреагировала еще одна участница дискуссии.

Кто-то посетовал, что почитатели таланта Аллы Пугачевой в России все равно найдутся. Это действительно так. Например, на платформе YouТube, где была опубликована премьера песни "Не беспокойся за меня!", продолжают появляться восторженные отклики.

"Великая! Несравненная! Как органична она со сценой! Сцена - ее жизнь. Так исполнять песни не может больше никто...Дай Бог здоровья Пугачевой! Помним! Любим!" - написал один из поклонников.

"Спасибо за песню-исповедь Алла Борисовна, за честность и порядочность. Здоровья вам и силы духа..." - говорится еще в одном комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру