Прогрессивная шкала: как изменятся налоги для среднего класса

Прогрессивная шкала: как изменятся налоги для среднего класса

В четверг, 28 марта, в 13:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России.

Президент Путин поручил модернизировать налоговую систему, включая повышение налоговой нагрузки для людей с высоким доходом. Судя по первой реакции законодателей, рост НДФЛ может коснуться людей с годовым доходом от 1 млн рублей. Отметим, что с 2021 года в России действует прогрессивная шкала налогообложения. Заработок свыше 5 млн рублей в год облагается налогом 15%.

Как интерпретировать предложение главы государства о создании системы «справедливого налогообложения»? Какими именно станут ставки прогрессивного НДФЛ? Стоит ли понизить или вовсе обнулить налог для малообеспеченных слоев населения? Есть ли риски в введении прогрессивной шкалы для среднего класса? Об этом «МК» расскажут эксперты в прямом эфире.

Сегодня на эти и многие другие вопросы в прямом эфире «МК» ответят: главный научный сотрудник Института экономики РАН и доктор экономических наук Игорь Николаев, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец и доктор экономических наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру