Раскрыты подробности освобождения Шакро Молодого: никаких ограничений

Захарию Калашову не нужно отмечаться в инспекции

Известному криминальному авторитету Захарию Калашову (кличка Шакро Молодой) суд не прописал в решении об УДО никаких ограничений. Это означает, что ему не нужно являться в УИИ и его не станет периодически посещать участковый

Захарию Калашову не нужно отмечаться в инспекции

В решении по УДО суд нередко прописывает ограничения для человека, которого освобождают условно-досрочно. Чаще всего - это обязательство являться в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) не реже раза в месяц. Во время таких визитов освобожденный рассказывает, где работает, где и как живет, предоставляет документы, которые инспектор может у него попросить. Также инспектор может оказать ему помощь. В решении суда об УДО могут быть прописаны обязанность пускать к себе участкового или другого сотрудника полиции для проведения встреч, а также запрет на покидание региона без разрешения УИИ.

Как стало известно «МК», в решении по Калашову подобные требования не были прописаны, поскольку он практически ничего не видит, и являться в УИИ для него было бы затруднительно. Кроме того, Калашов имеет постоянные связи, не имеет материальных проблем, поэтому навещать его участковому, чтобы убедиться, что он не ведет маргинальный образ жизни, нет необходимости. Однако УДО накладывает ограничение на выезд из страны. Вероятно, Калашов не сможет уехать из России без согласия правоохранительных органов. Обычно такие разрешения даются, если человеку нужно выехать к родственникам или на лечение. Если Калашов снова попадет под уголовное преследование, к сроку добавят неотбытое наказание – приплюсуют к новому сроку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру