Раскрыта судьба пропавшего в латиноамериканских джунглях россиянина

Пропавший три месяца назад в латиноамериканских джунглях турист из России вышел на связь

Пропавший три месяца назад в латиноамериканских джунглях турист из России вышел на связь

Российский турист, который без вести пропал три месяца назад в латиноамериканских джунглях, найден живым. Мужчина самостоятельно дошел от Колумбии до Панамы через Дарьенский пробел, который считается одним из самых опасных мест на земле, сообщил Telegram-канал SHOT.

По информации источника, путешественник из России перестал выходить на связь с друзьями три месяца назад. Близкие мужчины пытались его найти с помощью российского консульства в Колумбии, однако все было безрезультатно. Сегодня пропавший дал о себе знать.

Турист рассказал, что планировал преодолеть тропические джунгли за две недели, но его путь оказался сложнее, чем ожидалось. Сначала путешественник столкнулся с туземцами, которые пытались на него напасть. Во время побега от местных жителей мужчина упал с обрыва. Кроме того, турист был вынужден ремонтировать велосипед, который постоянно ломался, с помощью палок и веревок. За время своего путешествия мужчина научился ловить рыбу копьем и мачете. Для выживания он использовал в пищу улиток и змей. Когда мужчина уже добрался до Панамы, заболел малярией и попал в карантинный лагерь. После выздоровления он продолжил свой путь. В результате план по преодолению джунглей за две недели провалился: мужчине потребовалось на это три месяца.  

«Никогда не ходите в Дарьенский пробел, это действительно очень опасно», — заключил путешественник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру