Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым на своей странице в соцсети X

Журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым на своей странице в соцсети X

Журналист Такер Карлсон, проведший интервью с президентом России Владимиром Путиным в этом году, опубликовал свежую беседу с российским предпринимателем и программистом Павлом Дуровым.

Их встреча состоялась в офисе предпринимателя в Дубае.

Павел Дуров высказал свои сомнения в безопасности платформ, созданных в США. Тем временем Такер Карлсон отметил, что в Соединенных Штатах шпионаж оправдывается мотивами безопасности.

Сооснователь Telegram подчеркнул излишнее внимание, уделяемое ФБР и другим американским службам безопасности.

"Мы привлекаем слишком много внимания со стороны ФБР и других служб безопасности, независимо от нашего местонахождения. Например, когда я последний раз был в США, один из инженеров Telegram был со мной. Представители или агенты в области кибербезопасности пытались тайно привлечь моего инженера к работе за моей спиной," - рассказал Дуров.

Отвечая на вопрос Карлсона о попытках правительства США нанять его инженера, Дуров подтвердил, что такая ситуация имела место. "Мой инженер сообщил мне об этом," - добавил он.

39-летний Дуров, помимо российского паспорта, обладает гражданством Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ, а также является миллиардером. В период учебы он был лауреатом стипендий Президента РФ и Правительства РФ, а также трехкратным лауреатом Потанинской стипендии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру