Эксперт рассказал, как россиян «разводят» во время ЕГЭ

Эксперт рассказал, как мошенники пользуются ЕГЭ для обмана россиян

Эксперт рассказал, как мошенники пользуются ЕГЭ для обмана россиян

тестовый баннер под заглавное изображение

В период подготовки Единого государственного экзамена активизируются мошенники, которые используют ЕГЭ, как повод для афер, сообщил руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко.Его цитирует Радио Спутник.

По его словам, аферисты пользуются проверенной уловкой – таргетированной рекламой. Так, боты в мессенджерах предлагают три вида услуг.

Первая – вписать сдающего «в единую базу ЕГЭ», как будто он его уже сдал. Затем мошенники пришлют «липовый» сертификат и скажут, что после этого даже на ЕГЭ можно будет не идти.

Второй вариант – предложение купить «правильные ответы со 100-процентной гарантией».

Третий вариант – приобретение «доступа к базе сливов ЕГЭ», которой можно будет воспользоваться непосредственно на экзамене. Легковерной жертве предлагается сначала заплатить, а «слитые ответы» он якобы должен получить в день сдачи ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру