В европейской стране вырастили тыкву-монстра: для взвешивания пришлось использовать кран

Однако мировой рекорд побить не удалось

Осень наступила, а это значит, что историям о тыквах быть! Два брата-близнеца из Великобритании побили местный рекорд, вырастив гигантскую тыкву, которая весит более тонны. Для подъёма дара осени на весы потребовалась даже помощь крана.

Однако мировой рекорд побить не удалось

тестовый баннер под заглавное изображение

Иэн и Стюарт Пэттоны из Лаймингтона (графство Хэмпшир) на протяжении трёх месяцев тратили по три часа в день на выращивание тыквы. Усилия оправдались. Тыква весит 1198 килограммов.

Затем порядка четырёх с половиной часов они «очень осторожно» добирались на осеннюю выставку в Малверне, намереваясь получить корону «самой тяжелой тыквы в мире».

Искренне обидно, но им не хватило совсем немного до мирового рекорда. Самая тяжёлая в мире тыква весила 1247 килограммов. Однако братья были рады уже и тому, что у них получилось установить новый британский рекорд с помощью своего творения, которое весит столько же, сколько небольшой легковой автомобиль.

Иэн Пэттон признался, что выращивание гиганта потребовало упорного труда и даже самоотверженности.

Обычно они высаживают семена в апреле, опыляют в июне. Братья отмечают, что тыквы растут достаточно быстро. Их растение достигло таких размеров и набрало столько веса за 113 дней.

По пути, рассказали Иэн и Стюарт, они ехали очень медленно, ловя восхищённые взгляды других автомобилистов. Некоторые даже сами приостанавливались, чтобы рассмотреть чудо-тыкву получше.

«Некоторые люди останавливаются дальше по дороге, а затем снова следуют за нами, просто чтобы еще раз взглянуть. Они кричат: «Это правда?», а мы кричим в ответ: «Да»».

Что будут делать организаторы выставки с тыквой, остаётся загадкой. Однако братья говорят: «У них есть профессиональный резчик по тыкве. Мне сказали, во что они собираются её превратить, но я поклялся хранить тайну. Но это уморительно».

Ожидается, что тысячи людей приедут в город Вустершир, чтобы увидеть гигантские растения, которые будут там находиться в течение всех выходных.

Опытные производители уже продемонстрировали свои лучшие фрукты и овощи, когда началось судейство чемпионата Великобритании по выращиванию гигантских овощей.

Так, помимо гигантской тыквы, люди смогут увидеть не менее гигантские сельдерей, кабачок, капусту, редиску и даже луковицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру