Институт Пушкина больше не будет принимать экзамены у мигрантов

Институт Пушкина больше не принимает экзамены по русскому у мигрантов

Институт Пушкина больше не принимает экзамены по русскому у мигрантов

тестовый баннер под заглавное изображение

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина больше не будет принимать у мигрантов экзамены по русскому языку, основам российского законодательства и истории России, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства.

Вуз не вошел в перечень госучреждений, которые могут проводить специальные тестирования по указанным предметам для приезжих в Россию.

В список включили 92 учреждения в разных регионах страны, однако института Пушкина там нет, и заявление от вуза в Минобрнауки России не поступало.

В апреле ректора института русского языка им. Пушкина Наталью Трухановскую уволили из-за скандала с мигрантами. Тогда Рособрназдор выдал предупреждения в отношении пяти вузов о недопустимости нарушения требований при проведении экзамена по русскому языку для мигрантов. В список вошел и Государственный институт русского языка имении Пушкина.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру