Москвичей предупредили об активизации насекомых

Власти Москвы сообщили об активизации насекомых из-за потепления

Власти Москвы сообщили об активизации насекомых из-за потепления
ФОТО: Telegram-канал «Новосибирск №1»

тестовый баннер под заглавное изображение

Тёплая погода и раннее наступление климатического лета спровоцировали массовое появление насекомых в Москве. Об этом РИА Новости сообщил Сергей Бурмистров, начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды .

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что метеорологическое лето в столице началось на четыре дня раньше обычного — среднесуточная температура превысила +15°C.

Бурмистров отметил, что в городе наблюдается активность насекомых, а именно - рои мошек — это скопления самцов, ожидающих появления самок в подходящих для размножения зонах. Первые стабильно тёплые дни и ночи стали причиной их массового вылета, - пояснил он.

Бурмистров добавил, что насекомые исчезнут при усилении ветра: даже умеренные порывы делают мошку неспособной удерживаться в воздухе.

Ранее сообщалось, что женщина едва не лишилась ноги после укуса мошки в Подмосковье.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру