Во Франции из-за сильной жары массово закрывают школы

Более 1,3 тыс. школ во Франции закроют в начале июля из-за сильной жары

Более 1,3 тыс. школ во Франции закроют в начале июля из-за сильной жары
Фото Daniel Cymbalista/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Во Франции в начале июля закроют более 1,3 тыс. школ из-за сильной жары. Учебные заведения приостановят работу полностью или частично на несколько дней, сообщила министр образования страны Элизабет Борн.

Изнуряющая жара в эти дни установилась на всей территории страны, за исключением севера Атлантического побережья. Температура воздуха в стране превышает +34 градуса, сообщает метеослужба “Метео-Франс”.

На вторник, 1 июля, в 15 департаментах Франции и в Париже ввели максимальный “красный” уровень погодной опасности. Там столбики термометров поднимутся до +41 градуса. Еще в 68 департаментах объявлен “оранжевый” (повышенный) уровень погодной опасности.

В метеослужбе отметили, что 30 июня во Франции стало рекордно жарким днем. Даже в ночные часы столбики термометров не опускались ниже +28 градусов.

Ранее метеоролог Позднякова рассказала, когда ждать тепла в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру