Дурова повторно допрашивают в Парижском суде

Дурова повторно допрашивают в Парижском суде

тестовый баннер под заглавное изображение

Основатель Telegram Павел Дуров снова давал показания во французском суде. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Павел Дуров в понедельник допрашивается следственными судьями в Париже по поводу возможной причастности платформы к преступной деятельности», — сообщил источник.

Допрос прошел в понедельник, на него Дуров приехал с четырьмя адвокатами. Это уже третий допрос бизнесмена в рамках этого дела.

По данным источника, адвокаты Дурова пытаются защитить своего клиента всеми способами. Они подали апелляцию на решение суда, а также обратились с исками в Конституционный суд Франции и в Суд Европейского союза.

Напомним, Дурова задержали в аэропорту Парижа 24 августа 2024 года. После этого его отпустили под залог в пять миллионов евро. Ему запрещено покидать Францию и дважды в неделю нужно отмечаться в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру