Минздрав Заполярья опроверг информацию о запрете прерывать беременность медикаментозно

В правительстве Мурманской области опровергли информацию о запрете медикаментозного прерывания беременности

В правительстве Мурманской области опровергли информацию о запрете медикаментозного прерывания беременности

тестовый баннер под заглавное изображение

В правительстве Мурманской области сообщили ТАСС, что информация о запрете медикаментозного прерывания беременности, опубликованная в СМИ, не соответствует действительности.

Ранее в социальных сетях активистка распространила сведения о якобы действующем в регионе запрете на проведение медикаментозных абортов на ранних сроках беременности, до шести недель. В регионе якобы стали доступны исключительно хирургические методы прерывания беременности — вакуум-аспирация и выскабливание.

Министерство здравоохранения Мурманской области опровергло эти заявления. Ранее в СМИ также появилась информация о том, что в российских клиниках собрались ввести должность советника по абортам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру