Геймеру удалось отсудить сотни тысяч рублей за игру в компьютер на рабочем месте

Суд Череповца взыскал с комбината 580 тыс. руб. за увольнение экономиста за игру в «Танки»

Суд Череповца взыскал с комбината 580 тыс. руб. за увольнение экономиста за игру в «Танки»
фото: Lantyukhov Sergey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Череповце суд вынес решение в пользу сотрудника, уволенного с фанерно-мебельного комбината после двадцати лет работы. Причиной для увольнения послужила компьютерная игра World of Tanks, которую экономист запускал на рабочем месте. Суд обязал предприятие не только вернуть специалиста в штат, но и выплатить ему значительную компенсацию. Об этом сообщает URA.RU.

Инцидент произошел весной 2024 года. Работодатель, усмотрев в действиях сотрудника нарушение, вынес ему два выговора за «использование корпоративной сети в личных целях», что и послужило формальным основанием для увольнения.

Однако в ходе судебного разбирательства выявились нюансы. Трудовой договор, который подписал экономист, не содержал прямого запрета на использование интернета или компьютерные игры. Более того, представители истца заявили, что документы об увольнении были оформлены с серьезными нарушениями — их подписали задним числом.

Сам сотрудник, чей многолетний труд на комбинате не вызывал нареканий, представил свою версию событий. Он настаивал на том, что не нарушал трудовую дисциплину.

«Виктор трудился экономистом на Череповецком фанерно-мебельном комбинате больше 20 лет, нареканий не имел и был на хорошем счету», — говорится в сообщении.

По словам экономиста, он запускал игру исключительно в положенные перерывы и для этого использовал собственный мобильный интернет, а не корпоративные сетевые ресурсы.

Изучив все материалы дела, суд принял решение полностью удовлетворить исковые требования уволенного специалиста. Были отменены все ранее вынесенные дисциплинарные взыскания.

В итоге работник был восстановлен в своей должности, а на предприятие возложили обязанность компенсировать ему полную зарплату за весь период вынужденного прогула и компенсацию за причиненный моральный вред в виде более 580 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру