На продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина завели дело о мошенничестве

На продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина завели дело о мошенничестве

тестовый баннер под заглавное изображение

Продюсер Андрей Разин, известный по работе с группой "Ласковый май", стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Информацию подтвердило агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката Асель Мухтарову-Казарновскую.

"Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств, которые должны быть лицензионным вознаграждением поэта Сергея Кузнецова за исполнение песен" - процитировало агентство слова представителя защиты.

В качестве потерпевшей по делу проходит вдова поэта. Разину инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, максимальное наказание по которой достигает десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, продюсер систематически использовал фальшивый договор с Кузнецовым для незаконного получения денежных средств как правообладатель музыкальных произведений.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру