Восстановление подорванного украинскими диверсантами в июне текущего года моста через железную дорогу на трассе в Выгоничском районе Брянской области почти завершено. Его откроют для движения раньше срока, сообщают местные СМИ.
Движение по мосту могут запустить уже в ночь на четверг. Ранее сроки открытия обозначались мартом следующего года, однако подрядной организации удалось провести восстановительные работы намного быстрее.
Инцидент произошел в ночь на 1 июня. Обломки подорванного моста весом в 800 тонн обрушились на пассажирский поезд Климов — Москва. Семь человек погибли, свыше 100 получили ранения. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт.
Ранее брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о задержании в августе ДРГ, причастной к подрыву моста. По его словам, из шести диверсантов трое были задержаны, а еще трое – нейтрализованы.