Женщину оштрафовали за наклейку, которую она считала знаком о собаке

Поводом для штрафа стала наклейка запрещенной ультраправой группировки

Поводом  для штрафа стала наклейка запрещенной ультраправой группировки
© POGIBA ALEKSANDRA/NEWS.RU/GLOBAL LOOK PRESS

тестовый баннер под заглавное изображение

53-летнюю жительницу Подмосковья обвинили в демонстрации символики экстремистской организации. Поводом стала наклейка запрещенной в стране ультраправой группировки, которую женщина разместила на заднем стекле своего красного автомобиля, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Сообщается, что наклейку обнаружил участковый во время осмотра территории на одной из парковок. В ходе заседания женщина вину не признала, пояснив, что приобрела автомобиль два года назад, и изображение уже было на стекле.

«Женщина не знала о запретном характере символики и оставила наклейку, решив, что она предупреждает других участников движения о том, что в машине перевозят собаку, так как у неё самой есть питомец»,- говорится в сообщении.

Несмотря на то, что к моменту судебного разбирательства наклейка была удалена, суд счёл доводы женщины недостаточными для освобождения от ответственности. Он признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру