Сегодня и завтра в Москве и Московской области ожидаются снегопады. Выпадет за субботу и воскресенье еще до 7 сантиметров снега, местами и до 10 сантиметров, потому что снегопады идут достаточно интенсивные, сообщил интернет-порталу «МК» метеоролог, обозреватель погоды Алексей Сафонов.
«Самый теплый день на этой неделе – это сегодня. Температура воздуха днем будет колебаться около - 3 градусов. По области, может быть, до - 4 градусов. Ночью не сильно ниже, около минус 6-7, может быть, 8 градусов мороза»,- добавил метеоролог.
По словам собеседника, сейчас наблюдается циклональный характер погоды.
«У нас облачный циклон сейчас над нами, осадки продолжатся. Будут они с переменным успехом наблюдаться в понедельник, вторник и в среду, то есть 5, 6, 7 сентября. Ближе к среде похолодает до минус 8-10 градусов.
Все колебания температуры, естественно, будут сопровождаться осадками. Это все условия для гололедицы, для сосулек на крышах. И такая погода зимняя будет с нами до 7-го числа, до Рождества»,- подытожил собеседник.